НА ПЛАНЕРКЕ

26 марта Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенков провел еженедельное плановое совещание с руководителями структурных подразделений.

Традиционно совещание началось с обсуждения работы отдела по образованию. В ближайшее время запланировано проведение совещания по работе с электронными журналами. Глава обратил внимание на занятость школьников в период каникул и участие в спортивных мероприятиях.

Отделам по образованию и культуре было поручено следить за сроком эксплуатации приборов учета электричества и их своевременной заменой.

Коммунальная служба занимается устранением утечки в водопроводе по улице Понятовская. В весеннее время трубы, на аварийном участке водопровода будут заменены на пластиковые. К.Н.Серенков дал поручение МУП «Коммунальщик» подготовить к Пасхе кладбища в Ершичском сельском поселении, аналогичную работу провести главам Руханского и Кузьмичского сельских поселений.

26.03.2018

В течение рабочей недели будет проведено совещание с участием представителей Фонда поддержки предпринимательства для предпринимателей района на тему «Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства».  Дата и место проведения будут сообщены дополнительно.

Заместитель Главы, председатель территориальный избирательной комиссии М.М.Пахоменков сообщил о начале работы по формированию новых составов участковых избирательных комиссий, в число которых войдут граждане от политических партий и трудовых коллективов, обладающие определенными навыками, необходимыми для работы в комиссиях. Глава подчеркнул необходимость индивидуального подхода  к каждой комиссии и каждому человеку при формировании УИКов.

В рамках приближающегося половодья и весеннего пожароопасного периода в районе будут проведены проверки представителями Главного управления МЧС России по Смоленской области и Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно- спасательной службы.

В связи с началом второй волны гриппа поручено продолжать принимать активные меры по профилактике заболеваемости в социальных учреждениях района.

В завершении совещания Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков выступил по вопросу формирования составов участковых избирательных комиссий и проинформировал о переносе очередного заседания сессии районного Совета на 3 апреля.