НА ПЛАНЕРКЕ

23 октября Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений.

По сообщениям отдела по образованию в Карповской школе выполнена установка и проведены испытания нового резервного котла.  В трех классах Руханской школы установлены обогреватели конвекторного типа. В Корсиковской начальной школе проводится ремонт котла.

Состояние отопительных систем в образовательных учреждениях находится на личном контроле у руководства.

В ходе совещания обсудили участие наших школьников в областных мероприятиях.

23.10.2017

В ходе совещания обсудили участие наших школьников в областных мероприятиях.

Глава дал поручение заняться благоустройством мест захоронения к родительской субботе.

Так же, К.Н.Серенков обратился к главам поселений и жителям района  с информацией о благоустройстве территорий в сельских поселениях. Глава сделал акцент на то, что жители должны принимать активное участие в собраниях по вопросам благоустройства территорий, кроме того граждане должны участвовать в мероприятиях по наведению порядка и уборке социально-значимых мест, в свою очередь Администрация готова оказывать помощь специальной техникой и спилом деревьев.

В завершении обсуждалась тема вывоза мусора. Глава отметил ненадлежащую работу компании «Днепр», осуществляющую вывоз твердых коммунальных отходов  в нашем районе. По данному вопросу запланировано проведение отдельного совещания в связи с большим количеством поступающих обращений граждан.