НА ПЛАНЕРКЕ

10 мая Глава муниципального образования – Ершичский район  Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений. Первоочередным вопросом обсуждения стали прошедшие спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Далее, на совещании был заслушан доклад начальника отдела по образованию  А.В. Быкова о состоянии котельных в школах района и ходе заготовки дров для образовательных учреждений на отопительный сезон 2017 -2018 года. К.Н. Серенков отметил необходимость контроля качества заготавливаемых дров.

В продолжение темы К.Н.Серенков поручил отделу по строительству, архитектуре и ЖКХ совместно с МУП «Коммунальщик» приступить к подготовке многоквартирных домов к зимнему периоду. В ближайшее время в МКД будет проведена опрессовка.

Кроме этого, обсуждались вопросы благоустройства и ремонта дорог, подготовка проектно – сметной документации по благоустройству района на второе полугодие. Были рассмотрены вопросы водоснабжения в деревнях Жарики и Лопатище, обращения ветеранов Великой Отечественной войны по земельным вопросам.

10.05.2017

В завершении был объявлен субботник, который состоится в селе Ершичи 13 мая в 10.00, определено место проведения мероприятия, это ров по ул.Советская, левая и правая стороны.