НА ПЛАНЕРКЕ

Еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось 17 апреля.

Открывая совещание,  Глава МО поручил структурам проработать возможность приобретения у местных сельскохозяйственных товаропроизводителей овощей длительного хранения для некоторых образовательных учреждений района. Помимо этого обсуждались заготовка дров для школ района и культурно - массовые мероприятия, организатором которых выступает Ершичская средняя школа. Отдельным вопросом стало проведение учений для школьников в рамках мероприятий, организованных Антитеррористической комиссией района.

17.04.2017

Открывая совещание,  Глава МО поручил структурам проработать возможность приобретения у местных сельскохозяйственных товаропроизводителей овощей длительного хранения для некоторых образовательных учреждений района. Помимо этого обсуждались заготовка дров для школ района и культурно - массовые мероприятия, организатором которых выступает Ершичская средняя школа. Отдельным вопросом стало проведение учений для школьников в рамках мероприятий, организованных Антитеррористической комиссией района.

Далее, К.Н. Серенков поручил МУП «Коммунальщик» провести грейдерование в Егоровском и Сукромлянском сельских поселениях. К приближающимся майским праздникам проводится большой объем работ по благоустройству района.

В завершении совещания слушалась работа по подготовке к юбилейному празднику «День села», организацией которого занимается отдел по культуре. В театрализованном представлении примут участие коллективы из соседних муниципальных образований и районов республики Беларусь, время и место проведения будет сообщено дополнительно. По итогам работы отдела и ходатайствам вышестоящих органов культуры Глава МО – Ершичский район К.Н. Серенков объявил благодарность за достигнутые успехи в работе начальнику отдела по культуре Генделевой Н.Н. и директору Центра досуга Шеевой Е.Н.