НА ПЛАНЕРКЕ

Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений.
Весенние полевые работы стали приоритетной темой обсуждения на  планерке. Главный специалист по сельскому хозяйству и продовольствию Петрова Н.Е. сообщила о том, что хозяйства района приступили к весенним полевым работам. По состоянию на 10.04.2017 подкормлено зерновых на площади 100 Га, подкормлено многолетних трав 100 Га. Проведено боронование озимых 180 Га, боронование многолетних трав 140 Га, весновспашка по району составила 108 Га. К весенним полевым работам пока не приступили МУСП «Знамя» и СПК «Центральный». Объем выполненных весенних полевых работ достигнут благодаря ООО «Смолянин», ИП КФХ Кавзалин В.А., ИП КФХ Симоненков В.А., ИП Гаджиев Р.И.
В дальнейшем обсуждалось исполнение правил противопожарного режима в районе. Под особым вниманием находится полигон по временному размещению твердых бытовых отходов. Для избежания возгорания на объекте организовано дежурство.

11.04.2017
Касаемо коммунального хозяйства и работ по благоустройству К. Н. Серенков отметил необходимость подсыпки и грейдерования дорог в населенных пунктах, входящих в состав Ершичского сельского поселения. Далее, Глава МО отметил высокую активность жителей района, принявших участие в общерайонном субботнике.
В завершении совещания обсуждались итоги третьего этапа Районной спартакиады по волейболу и предстоящие спортивные мероприятия.