НА ПЛАНЕРКЕ

Очередное еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений провел Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков.

В первую очередь присутствующие были проинформированы, что решением Губернатора Смоленской области с 1 апреля объявлен пожароопасный период. К.Н. Серенков сообщил о запланированном проведении в период рабочей недели совещания с главами сельских поселений, встрече с региональным перевозчиком ТБО, заседания антитеррористической комиссии, а так же выездного совещания в Руханское сельское поселение по обращениям граждан (30 апреля 18:00, д. Рухань, СДК).
Далее, Глава МО поручил отделу по образованию в связи с приходом ранней весны проработать вопрос с директорами школ о безопасности движения детей на велосипедах, контролировать температурный  режим в образовательных учреждениях,  организовать проведение игр по лапте, на кубок главы.
В рамках благоустройства Констан Николаевич Серенков выступил с инициативой проведения акции «Уборка мест захоронения». Кроме того, было поручено провести осмотр села, особенно центральной части, проверить чистоту и порядок у домовладений. При отсутствии благоустройства – довести до хозяев в письменном виде необходимость проведения уборки и наведения порядка.

27.03.2017

МУП «Коммунальщик» занимается наведением порядка на объекте размещения временного хранения твердых бытовых отходов, задействовано две бригады. Начаты работы по благоустройству цветника в селе Ершичи.
В заключительной части совещания Председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков проинформировал о предстоящей сессии районного Совета, которая состоится 31 марта. 1 апреля запланировано проведение общерайонного субботника с участием учреждений и организаций всех форм.