На планерке

28 ноября состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Константина Николаевича  Серенкова.

На планерке обсуждались вопросы окончания финансового года, предстоящие мероприятия, прошедший 1-й слет «Юнармии» в Ершичском районе,  социальные и коммунальные вопросы.

В связи с приближающимся окончанием календарного и финансового года Глава МО К.Н. Серенков поручил взять на контроль своевременное освоение бюджетных средств, исполнение договоров и контрактов.

29.11.2016

Что касается 1-го слета «ЮНАРМИИ», состоявшегося 25 ноября в Центре Досуга, на совещании была отмечена необходимость в содействии развитию  данного детско-юношеского героико-патриотического общественного движения. К.Н. Серенков выступил с предложением о проведении координационного совещания по вопросам организации и стратегии развития на 2017 год Ершичского местного отделения «ЮНАРМИИ». Была отмечена необходимость создания площадки, на базе которой юнармейцы будут знакомиться, и заниматься военными, спортивными, историко-географическими дисциплинами.

В рамках программы «Доступная среда» запланировано оборудование и выделение стояночных мест для парковки транспорта инвалидов. Было отмечено, что стояночные места будут определены и оформлены надлежащим образом.

В завершении обсуждалась подготовка к приближающемуся Всероссийскому дню приема граждан, который состоится 12 декабря с 12.00 до 20.00. В этот день граждане могут обратиться в органы власти, руководство которых будет осуществлять прием на местах. Если вопрос  не входит в компетенцию должностного лица, то существует возможность обратиться в надлежащий орган в режиме онлайн. Подробная информация будет размещена в новостной строке на официальном сайте Администрации муниципального образования.