На планерке

26 сентября состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова. Главными темами для обсуждения стали подача тепла в социально значимые объекты и начало отопительного сезона, подготовка к Сергиевской ярмарке, а так же вопросы благоустройства.

На данный момент все котельные в социально значимых объектах муниципального образования – Ершичский район работают в штатном режиме. Начальники профильных отделов сообщили, что в учреждениях образования и культуры комфортный температурный режим. Глава МО призвал контролировать работу котельных в учреждениях образовательной системы.

27.09.2016

К.Н. Серенков отметил организацию мероприятий, прошедших в честь 73 годовщины Дня освобождения Смоленщины – в период с 23 по 25 сентября в муниципальном образовании были проведены торжественные митинги, концерты в Центре досуга, СДК, легкоатлетический кросс в честь героя Советского союза Г.И. Бояринова. В Сеннянском сельском поселении состоялась встреча с организаторами автопробега «День за жизнь» из героико-патриотического центра Смоленской области.

Активно ведется подготовка к Сергиевской ярмарке - мероприятию, ставшему визитной карточкой Ершичского района. 1 октября в селе Кузьмичи в 10.00 состоится служба в храме Вознесения Господня, в 11.00 для участников ярмарки будут организованы театральное представление и торговые подворья.