На планерке

19 сентября состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова.

Основными темами обсуждения стали вопросы благоустройства в селе Ершичи, в том числе - устройство пешеходных дорожек по улице Понятовская и ремонт аварийных участков водопроводных сетей в льнозаводских домах.

20.09.2016

Было отмечено, что после окончания выходных мусорные контейнеры, предназначенные для твердых бытовых отходов, переполнены крупногабаритным мусором. По данному вопросу газета «Нива» в ближайшем номере публикует статью, целью которой является разъяснение жителям, что крупногабаритный мусор в контейнеры для ТБО выбрасывать нельзя.

22 сентября (11.00) в актовом зале здания Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области состоится выездное совещание для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности Ершичского, Шумячского, Рославльского районов, города Десногорск с участием представителей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы, ООО «Корпрорация инвестиционного развития», Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

23 сентября Отделом по культуре ко Дню освобождения Смоленщины запланировано проведение митинга с возложением венков к мемориалу, по окончанию мероприятия в Центре досуга состоится концерт.