На планерке

В понедельник состоялось еженедельное совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова.

Открывая совещание Глава МО предоставил слово главному специалисту по сельскому хозяйству и продовольствию Петровой Нине Егоровне, выступившей с докладом об уборке зерновых культур сельскохозяйственными товаропроизводителями и крестьянско - фермерскими хозяйствами района. План уборки составляет 836 Га из которых обмолочено 701 Га (83.8%), урожайность составила 18.4 %, намолочено 1286 тонн зерна. Завершили уборку  ООО Смолянин, СПК Центральный, ИП Кавзалин В.А., ИП Симоненков В.А. В процентном соотношении районный показатель уборки зерновых культур превысил средний показатель по области.

06.09.2016

Рабочая бригада и муниципальная коммунальная техника осуществляют ремонт водопроводных сетей в деревне Тросна – Исаево, в результате порыва осталась без водоснабжения местная школа, вопрос находится на контроле у руководства, проводятся работы по налаживанию водопровода. Так же по обращениям граждан зафиксирована утечка на внутридомовой территории в льнозаводских домах, в ближайшее время сотрудники коммунальных служб приступят к устранению утечки.

По окончанию выходных значительно увеличилось количество крупногабаритного мусора в селе Ершичи, в основном это отходы после уборки огородов, жителям необходимо понимать, что мусорные контейнеры предназначены для твердобытовых отходов, а не крупногабаритного мусора.

В завершении совещания Глава МО К.Н. Серенков обратил внимание участников совещания на изданный первый том «Край Ершичский, Героический» Ю. А. Позднышева, полезный и долгожданный  краеведческий труд об истории Ершичского района.