На планерке

В понедельник 1 августа состоялось еженедельное плановое совещание под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константина Николаевича Серенкова. Открывая совещание, Глава МО К. Н. Серенков сообщил о проведенной инспекции районных учреждений культуры. По данному вопросу выступил заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Бакустин Владимир Николаевич, курирующий отрасль культуры.  Состояние сельских домов культуры, клубов и библиотек в муниципальном образовании находится на достойном уровне, в каждом поселении функционирует краеведческий мини-музей, все это достигается благодаря сотрудникам, способным без серьезных вложений содержать и поддерживать объекты культуры в надлежащем состоянии.

Состояние образовательных учреждений и их готовность к началу  учебного года, находятся на контроле у руководства. В ближайшее время запланирован осмотр школ, расположенных в направлении деревень Сукромля и Тросна- Исаево.

02.08.2016

Общественная баня в селе Ершичи возобновила свою работу после продолжительного ремонта, который был выполнен в срок. В последние выходные июля прошли банные дни. Жители села Ершичи оценили обновленный социальный объект и высказали только положительные отзывы.

Начальник отдела пенсионного фонда в Ершичском районе Соколова Лина Евгеньевна сообщила, что на базе  Ершичского отдела производится регистрация граждан на портале государственных услуг, так же оказывается помощь лицам желающим получить государственную услугу пенсионного фонда.

Глава МО Константин Николаевич Серенков отметил оперативную работу МУП «Коммунальщик» по устранению порывов сетей водоснабжения, был сделан акцент на необходимость расширения водопроводной сети, это касается улиц Пушкина и Высокая села Ершичи.

Вопрос благоустройства муниципального образования складывается из запланированной работы по строительству тротуара из брусчатки, на участке от магазина Екатерина до здания Районного суда по улице Понятовская. Глава обратил особое внимание на поддержание чистоты и порядка прилегающих территорий, принадлежащих предпринимателям на праве собственности.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов, Василий Евгеньевич Абраменков выступил с информацией о запланированном проведении 12 заседания Ершичского районного Совета депутатов. На повестке дня вопросы о готовности образовательных учреждений  к началу учебного года, о работе органов местного самоуправления и медицинских учреждений по созданию условий для оказания медицинской помощи населению, о работе детского дома творчества с дошкольниками и учащимися школ в свободное от учебы время. Так же будут затронуты вопросы реализации программ «Развитие дошкольного образования» и отчет комиссии по социальной политике за первое полугодие. Являясь секретарем местного отделения партии «Единая Россия» В.Е. Абраменков проинформировал о том, что местное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой проведения в августе, субботников, целью которых является благоустройство населенных пунктов муниципального образования – Ершичский район смоленской области. Приглашаем всех желающих, активистов стронников и членов других политических партий принять участие в мероприятиях по благоустройству.