На планерке

18 июля состоялось очередное еженедельное совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Константина Николаевича Серенкова.

К началу рабочей недели на территории муниципального образования прошли сильные дожди с грозами с большими порывами ветра, в некоторых местах района отмечены повалы деревьев, обрывы линий электропередач, нанесен ущерб жилым домам и хозяйственным постройкам. Константин Николаевич Серенков сообщил, что ведется фиксация обращений жителей района, проводятся работы по ликвидации последствий стихии.

Следующей темой обсуждения стала деятельность Народной дружины в муниципальном образовании. На сегодняшний день в Ершичском сельском поселении создана Народная дружна, занесенная в государственный реестр. Глава МО потребовал проработать вопрос создания в каждом сельском поселении Народных дружин к 1 августа, целью которых будет являться охрана общественного порядка в рамках законодательства. Для участников дружин Константин Николаевич Серенков распорядился разработать систему поощрения.

19.07.2016

В 2016 году запланировано строительство водопровода по улице Высокая в селе Ершичи. Строительство водопровода будет производиться за счет бюджета сельского поселения, колодцы и отводки за счет жителей. Данное направление является перспективным, так как позволит обеспечить в будущем две улицы, на которых в ближайшие годы запланировано строительство жилых домов.

Положено начало строительства дорог в Воргинском сельском поселении, произведен ямочный ремонт по улицам Советская и Октябрьская, проводится подготовка основания под дорогу, проезд №2 , который пройдет с середины ул. Дзержинского до магазина Вираж.