На планерке

Открывая еженедельное совещание, Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константин Николаевич Серенков сообщил о происходящих кадровых изменениях в районе. С недавнего времени в селе Ершичи начал осуществлять свою деятельность многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, работа в котором строится в режиме «единого окна». На сегодняшний день центр представляет гражданам около пятидесяти услуг, руководителем МФЦ является Кусакина Татьяна Владимировна. Основная задача центра - упрощение процедур получения услуг гражданами.

В духовной жизни района, отец Сергий придет на смену отцу Александру, настоятелю Прихода храма в честь Симеона Богоприимца.

05.05.2016

Продолжая совещание, Глава МО отметил, что по инициативе районной Администрации и Совета районных депутатов принято решение о создании общественной организации Совет инвалидов в селе Ершичи, благодаря которой появится возможность уделять больше внимания инвалидам района, число которых на сегодняшний день превышает семьсот человек.

Продолжаются работы по благоустройству района. К.Н. Серенков обратил особое внимание на состояние центральной части села Ершичи, которое должно быть приведено в надлежащий вид к предстоящему празднику 9 мая, то же самое касается памятников и обелисков, расположенных по всей территории района. Для достижения результата главам сельских поселений поручено взять на  контроль состояние памятных мест захоронения.

В ходе совещания, начальник отдела по образованию А.В. Быков проинформировал о начале ежегодной подготовки экспертов по проведению Единого государственного экзамена. Осуществляется заготовка дров для школ. Для Литвиновской школы заготовлено девяносто кубических метров дров, в процессе заготовка дров для Поселковской, Сукромлянской и Тросна- Исаевской школ. Представители поискового отряда Ершичского района приняли участие в открытии Вахты памяти 2016 года в Глинковском районе.

По итогам встречи обсуждалось мероприятие «Атлетический кросс».3 мая в деревне Блинные Кучи прошло ежегодное соревнование по бегу, в котором приняли участие 160 спортсменов, представители из различных районов Смоленской области. Наши спортсмены достойно выступили, заняв два первых и три третьих места. Помимо этого 5 мая на базе Ершичской школы запланировано проведение фестиваля ГТО.