На планерке у Главы
19.01.2026
Очередное совещание в минувший понедельник глава округа начал с печального сообщения о преждевременном уходе из жизни главного специалиста комитета строительства, ЖКХ, дорожной деятельности и развитию территорий Скосаревой Юлии. Максим Викторович предложил собравшимся руководителям отделов оказать посильную материальную помощь семье Юлии Владимировны. Далее совещание продолжилось в обычном режиме.
Ночью 19 января жители округа, как и многие россияне, праздновали Крещение Господне. Обряд купания проходил в святом источнике «У кольцевой»
По информации начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ершичского округа Алексея Денисова, для обеспечения безопасности участников мероприятия во время купаний было организовано дежурство спасателей, сотрудников полиции и медиков.
В этом году желающих окунуться в проруби было чуть более 50 человек из 80-ти собравшихся, в числе которых были мужчины и женщины, подростки, пожилые люди, а также иногородние.
Алексей Иванович отметил, что спецслужбы дежурили до конца мероприятия, которое прошло без происшествий.
В начале недели все ученики, доставляемые автобусами из отдаленных поселений округа, были привезены в Ершичскую школу, как сообщила Алла Пуликова, начальник отдела по образованию. Однако, не все дети, проживающие непосредственно в районном центре, явились на занятия. Вероятно, это связано с довольно холодной погодой, и родители самостоятельно принимают решение, отправлять ли ребенка в школу или оставить дома. Тем не менее, во всех образовательных учреждениях, в том числе и в детском саду, поддерживается комфортный температурный режим.
В отношении будущих задач, Алла Васильевна подчеркнула, что первостепенной из них является закупка пяти квартир для детей-сирот. Кроме того, на этой неделе запланированы три деловые командировки в город Смоленск.
О заключении контракта с районными электросетями по обслуживанию уличного освещения сообщила председатель комитета строительства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности Юлия Гончарова.
Работа по расчистке улиц от снега в Ершичском округе силами дорожников и коммунальщиков не останавливалась ни на день. Работники трудились в усиленном режиме - зачастую без выходных. Благодаря этому, как сообщил директор МУП «Коммунальщик» Дмитрий Шаков, от снежных завалов избавили 95 процентов территорий, где наблюдались затруднения. Сейчас проводится технический ремонт машин, которые приводятся в боевую готовность для оперативного реагирования на грядущие обильные снегопады.
Подводя итоги совещания, Максим Пядин подчеркнул важность того, чтобы руководители отделов и их заместители уделяли пристальное внимание мониторингу обращений от граждан.


























































































