НА ПЛАНЕРКЕ

24 октября в Администрации района состоялось плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области под председательством Главы района Абраменкова В.Е.

Глава района начал совещание с самых главных вопросов в наши дни. Это организация процесса помощи семьям мобилизованных граждан и самих мобилизованных. Василий Евгеньевич напомнил, что в Ершичском районе работает Центр поддержки семей мобилизованных граждан. Обозначил направления работы каждого начальника структурного подразделения в случае обращения с тем или иным вопросом члена семьи мобилизованного.
Следующей выступила начальник отдела по образованию А.В. Пуликова с дополнением к сказанному Главой района. Все образовательные организации совместно с отделом по образованию организовали работу по поддержке и приему заявлению для оказания помощи семьям мобилизованных. Одной из таких поддержек является организация бесплатного питания для детей в школах и детских садах района.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил, что коммунальщики продолжают выполнять работу по подготовке техники и водонапорных башен к зиме. Глава района поручил тщательно обследовать все фонари Ершичского поселения, заменить те, которые пришли в негодность, а остальные привести в должное состояние для того, чтобы жители не чувствовали дискомфорта при передвижении в темное время суток.
25.10.2022

Также Глава района поручил всем поселениям и начальникам структурных подразделений провести субботники около учреждений и административных зданий района, а директору МУП «Коммунальщик» организовать помощь техникой, если это необходимо.

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина рассказала о мероприятиях, которые прошли на прошедшей неделе. 18 октября в Ершичской Центральной библиотеке прошло мероприятие «За что я люблю осень», на котором прочитали свои стихи участники поэтического клуба «Вдохновение». 22 октября в культурном центре «Заднепровье» состоялся областной конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию». Ершичский район достойно представила Ольга Сумник. 22-23 октября в Ершичском Центе досуга прошли показы мультфильмов и кинофильмов для детей и взрослых.
28 октября в Ершичском Центре досуге пройдет мероприятие посвященное Дню призывника.

В конце совещания В.Е. Абраменков поблагодарил присутствующих за подробные доклады, за работу и пожелал плодотворной рабочей недели.