НА ПЛАНЕРКЕ

Очередная планерка состоялась во вторник. По причине всем понятной и весьма уважительной.  Накануне был трехдневный избирательный марафон, на котором жители района избрали законодательную власть в количестве 12 депутатов.
Поэтому и начал планерку глава района Максим Пядин с благодарности всем тем, кто три дня провел напряженную работу в участковых избирательных комиссиях, и тем, кто готовил это важнейшее для района мероприятие заранее.

По традиции Алла Васильевна Пуликова доложила о тех мероприятиях,  которые прошли в сфере образования за прошедшую неделю. Учебный процесс идет в обычном русле, в учреждениях тепло и комфортно. Постоянно ведется работа по отслеживанию заболеваемости школьников. В этом отношении пока без эксцессов. Организовано питание школьников.
В настоящее время продолжается процедура реорганизации Ершичской  средней школы в форме присоединения к ней Руханской средней школы, МБОУ «Кузьмичская средняя школа», МБДОУ детский сад «Солнышко». На данном этапе внесены сведения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации, размещены сведения о реорганизации в Федресурсе,  размещена первая публикация о реорганизации в «Вестнике государственной регистрации».

Глава Воргинского поселения Дмитрий Шаков, избранный на только что состоявшихся выборах депутатом  Ершичского окружного Совета депутатов первого созыва с облегчением рассказал о завершении эпопеи ремонта проезжих частей по двум улицам села, который длился дольше запланированного.
Кроме того Дмитрий Васильевич  предложил сделать межевание парка, который находится в центре Ворги, чтобы этот объект имел официальный статус.
Начальник отдела экономики Елена Телюкова информировала собрание о том, что происходило за истекшую неделю. В связи с проводимой работой по реформированию  муниципальных унитарных предприятий  и планом – графиком её завершения (до 01.01.2025 года)  МУП «Знамя»  10.10.2024 года  реорганизован в  ООО «Знамя».
16.10.2024

14.10 2024 года  был  завершен прием заявок  по электронному  аукциону «Капитальный ремонт муниципальной бани села Ворга Ершичского района Смоленской области».  Подана одна заявка, аукцион  признан несостоявшимся, контракт будет заключен в установленные сроки с  единственным участником.
Выборы в Ершичский окружной Совет депутатов  первого созыва состоялись. Явка составила  46,09 % . Эти результаты подтверждают активную гражданскую позицию жителей нашего района.
В Ершичском  окружном Совете депутатов  первого созыва будет представлены 9 мандатов от «Единой России», 1 мандат от «ЛДПР» и 2 мандата от самовыдвиженцев.

Начальник отдела по культуре Галина Бучкина озвучила план проведения мероприятий посвященных православному празднику Покрова Пресвятой Богородице в районе.
19 октября в Рухань на постоянное место жительства прибывает семья. Для нее построен дом и очень хочется, чтобы у этого примера были подражатели. У нас есть все условия для нормального проживания людей и район всегда с теплом и радушием принимает гостей, которые приезжают насовсем. Все учреждения культуры, в том числе и сельские отапливаются, и работать в них комфортно и плодотворно.

Председатель районного Совета депутатов Оксана Авдюшкина объявила о первой сессии, на которой будет рассмотрен очень большой перечень вопросов, в том числе и организационного характера. А еще Оксана Гариевна присоединилась к поздравлениям Максима Пядина всей избирательной команде, которая три дня без устали работала, чтобы каждый житель района смог принять участие в формировании депутатского корпуса Ершичского окружного Совета. Таким образом приступают к важнейшей законодательной работе вновь избранные представители ершичан. Судя по составу депутатского корпуса от него можно ждать плодотворной творческой работы на благо нашего района и его жителей.