НА ПЛАНЕРКЕ

Очередная планерка, провел которую глава района Максим Пядин, началась с отчета Игоря Леванкова, начальника отдела по образованию.

Продолжается оздоровление детей на летней площадке, выпускники сдают экзамены, причем очень неплохо. Ученики Воргинской средней школы в свободное от учебы время приняли участие в благоустройстве школьной территории по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.
Что касаемо Воргинской школы, то Максим Викторович рекомендовал начальнику отдела по образованию продумать решение вопроса по обследованию изгороди на предмет возможного ремонта и последующей окраски школьного ограждения.

Главы Кузьмичского и Руханского поселений Алексей Ковалев и Андрей Фролов, обратили внимание главы района на нехватку техники для кошения травы на обочинах дорог. Требуется помощь коммунальной службы для решения этого вопроса.
Дмитрий Шаков доложил, что на Ворге началось кошение травы на обочинах дорог триммером и тракторной косилкой.

Директор  коммунальной службы Николай Кусакин информировал собрание о том, что заканчивается ремонт двух тракторных косилок и в самое ближайшее время они выйдут на работу в сельские поселения района.
Кошение газонов и обочин проезжих частей в Ершичах практически завершено.
11.06.2024

Кошение газонов и обочин проезжих частей в Ершичах практически завершено.

Был поднят на планерке вопрос геральдики нашего района. Дело в том, что практически все муниципальные образования области имеют свой герб, который изображен на соответствующем флаге. К сожалению наш, Ершичский,  пока остается без средства социальной идентификации территориального образования.
В этой связи глава района поручил соответствующим службам решить этот вопрос безотлагательно.

Начальник отдела по культуре Галина Бучкина обратила внимание присутствующих на то, что сейчас первоочередное внимание оказывается культурно – массовым мероприятиям, проводимым для детей, отдыхающих на летней площадке. Очередное такое большое и красочное мероприятие прошло на прошлой неделе.
В Центре досуга работники отдела по культуре плетут маскировочные сети для воинов СВО находящихся в Украине. Приглашаются желающие обучиться этому мастерству и в дальнейшем помогать в изготовлении этих маскировочных атрибутов для военных действий.

Начальник отдела по строительству Руслан Язиков рассказал о том,  как ведутся работы по устройству тротуара на улице Озернова – выполнено уже более 60 процентов от запланированного производственного объема.
Активно ведутся работы по ремонту спортивного зала, в настоящее время проводится заливка пола. И, наконец, сдвинут с мертвой точки процесс устройства детской площадки возле Центра досуга.

Заместитель главы района Наталья Петрова проинформировала собрание о том, что с 7 июня на улице Луговая установлено одностороннее движение. Въезжать можно со стороны улицы Озернова.