НА ПЛАНЕРКЕ

27 мая состоялось расширенное плановое совещание с руководителями организаций района, Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Исполняющий полномочия заместителя директора,  начальник Ершичского филиала «Смолавтодор»,  Андрей Борисович Сидоренков, который недавно приступил к этой работе,  в краткой форме изложил положение дел.
Глава района Максим Пядин в этой связи спросил Андрея Борисовича, когда начнется ремонт дорог в районе и в том числе на Кузьмичи и Сукромлю, которые еще в прошлом году уже были основательно разбиты и родители сукромлянских детей задавались вопросом о безопасности школьников при их перевозке по столь некачественной трассе. Обеспокоенных матерей утешили тем, что ремонт дороги Ершичи – Сукромля будет исполнен в 2024 году.

Заведующий Ершичской участковой больницы Олег Орлов остановился на работе по диспансеризации взрослого населения района. В этом отношении коллектив нашего медицинского учреждения оказался на высоте – план по этому показателю выполнен более чем на 100 процентов.

В районе зарегистрировано 69 человек безработных. Всем им предоставляется информация о вакансиях и возможность  воспользоваться этими предложениями. 28 июня пройдет  Всероссийская ярмарка трудоустройства, где всем соискателям  рабочих мест будет предоставлен список вакансий. Это информация Ирины Яшкевич, возглавляющей службу занятости в районе.
29.05.2024

Начальник отделения в селе Ершичи пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, капитан Александр Ширяев попросил глав поселений довести по возможности до сведения граждан о бдительности, которую нужно проявлять при встрече незнакомых людей.

Во всех школах района прошли последние звонки. Эти мероприятия были хорошо подготовлены, и они останутся в памяти наших выпускников на всю жизнь.
С 27 мая открыт оздоровительный лагерь с дневным пребыванием 96 учеников нашего главного образовательного учреждения при Ершичской средней школе.
28 мая делегация, представленная учащимися Ершичской и Кузьмичской средних школ, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию  106-й годовщины со дня образования пограничной службы страны. Таковой была информация начальника отдела по образованию Игоря Леванкова.

Директор коммунальной службы Николай Кусакин  рассказал о том, какие работы ведутся в настоящее время.
Глава района, заслушав отчет Николая Владимировича отметил качественное исполнение работы при устройстве канализационного люка по улице Понятовская и рекомендовал аналогичным образом отремонтировать такой же люк напротив магазина «Красное и Белое»

Начальник отдела по экономике Елена Телюкова сообщила приятную новость о том, что предприниматель Юрий Михайлович Романов удостоен Благодарственного письма Губернатора за личный вклад в развитие малого и среднего бизнеса и в связи с Днем Российского предпринимательства. 31 мая в районе будет проведено торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, на который приглашены все наши предприниматели.
Состоялся аукцион по приобретению квартиры для детей – сирот. Готовится к проведению аукцион для заключения контракта  по выполнению работ по содержанию и благоустройству дорог в Ершичском  поселении.