НА ПЛАНЕРКЕ

6 мая состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Пядина Максима Викторовича.

Глава района первому слово для информационного выступления представляет начальнику отдела по образованию И.М. Леванкову.
В Воргинской школе растет будущий ученый Роман Сидоренков, который не только ведет научные теоретические разработки, но и подтверждает их практическими опытами, благо в современной школе для этого есть все условия. Со своей научной работой по исследованию водных источников села  Ворга, Руслан выступил на 12 Всеросийской научно – практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы науки 21 века», которая прошла в Смоленской медицинской академии. Исследование было признано актуальным, а сама работа заняла первое место среди номинантов. В этой связи наш Роман Сидоренков заслуживает самых высоких признаний и похвал.
Команда Дмитрия Шакова по минифутболу  продолжает радовать нас своими спортивными достижениями. В очередных турнирных поединках наши ребята заняли третье общекомандное место, при всем притом, что ершичские футболисты противостояли командам из городов Дорогобужа и Починка.
08.05.2024

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина изложила программу празднования дня великой Победы в райцентре, сельских клубах и Домах культуры.

Главы Руханского и Кузьмичского поселений А.В. Фролов и А.Н. Ковалев акцентировали внимание в своих отчетах на работах по наведению порядка и благоустройству памятников и воинских захоронений на территории сел и деревень им подконтрольных.
В Руханском Доме культуры подходят к завершению работы по устройству  досуговой площади. Строительство ведется качественно с соблюдением всех нормативных показателей.

Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин рассказал, что продолжаются работы по уборке мусора с контейнерных площадок, устройство изгороди на центральном кладбище села Ершичи подходит к завершению, механизаторы практически подготовили тракторные косилки для обкоса обочин и территорий поселений, ведется набор рабочих для обкашивания газонов ручными триммерами.

Начальник отдела по строительству Р.В. Язиков подробно изложил в  своем отчете ход ремонтно – строительных работ на различных объектах райцентра и сел района.