На планерке

На еженедельном совещании с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Константина Николаевича Серенкова обсуждались вопросы ЖКХ, состояние образовательных учреждений, социальная и культурная жизнь района. Открывая совещание, Константин Николаевич Серенков сообщил о состоявшемся приеме граждан в Ершичском районе заместителем Губернатора Смоленской области Окуневой Ольгой Владимировной, в ходе которого поступили обращения, касающиеся состояния общественной бани и канализации многоквартирного дома по улице Молодежной села Ершичи. На планерке Главой муниципального образования дано указание, в двухнедельный срок завершить ремонт общественной бани и провести сход жильцов многоквартирного дома по вопросу канализации.

12.07.2016

На планерке

В продолжение совещания, начальник отдела по образованию Александр Васильевич Быков доложил о подготовке образовательных учреждений к началу учебного года. На данный момент работы по подготовке учреждений к новому учебному сезону выполнены в объеме 80%. Разработана программа энергосбережения в детском саду и средней школе села Ершичи, в школах села Ворга и деревни Сукромля. В Поселковской школе проводится остекление и ремонт кровли. Константин Николаевич Серенков обратил внимание на запланированную 1 августа инспекцию по проверке готовности образовательных учреждений к началу учебного года.

По сообщениям сектора социальной защиты населения в районе продолжается оздоровительная компания. В первом полугодии выдано 58 путевок в летние оздоровительные учреждения. Особенно востребованы учреждения Смоленской области: «Голоевка», «Прудок», «Кристалл», «Пржевальское». Чтобы дети смогли отдохнуть, родители должны написать заявление в сектор социальной защиты и представить необходимые документы, после чего встать в очередь на получение путевки. Константин Николаевич Серенков напомнил о «педагогике каникул», согласно которой дети в период отдыха должны развиваться. В числе развивающих были отмечены подростковый лагерь «Патриот» и лагерь юных политиков «Архитектура таланта» в Сокольей горе.

В завершающей части отдел по культуре доложил о косметическом ремонте Центра досуга села Ершичи, ремонте в Руханском СДК и Ершичском спорткомплексе, проходящем за счет собственных средств. Глава муниципального образования отметил особую значимость спортивного объекта для жителей села Ершичи.