НА ПЛАНЕРКЕ

29 мая 2023 года традиционно в здании Администрации района прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под руководством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е.

И.п. Главы Воргинского поселения И.М. Леванков доложил, что в Воргинском поселении с помощью неравнодушных жителей провели ремонт всех контейнеров для твердых бытовых отходов.
Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин довел до сведения, что котел в Ершичской бане установлен и баня возобновила свою работу. Также коммунальщики выполняют работы по покосу травы.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова доложила, что новая неделя для выпускников района началась с экзамена по русскому языку для 11 классов и со сдачи экзамена по выбору для 9 классов. Также в течение этой недели выпускникам 11 классов предстоит сдать экзамен по математике.
Начальник отдела СОГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Ершичском районе И.Б. Яшкевич сообщила, что на сегодняшний день в нашем районе официально зарегистрировано 82 безработных.

Заместитель Главы района Д.А. Каменев порекомендовал всем структурным подразделениям и Администрациям сельских поселений активнее освещать свою работу и новости в социальных сетях, чтобы жители района могли наблюдать за последними новостями и событиями.
31.05.2023

Председатель Ершичского районного Совета депутатов О.Г. Авдюшкина доложила об окончании электронного предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Смоленской областной думы. Ершичский район показал хорошую активность и вовлеченность в процесс голосования.
Глава района поблагодарил присутствующих за участие в голосовании и за активную гражданскую позицию.
Василий Евгеньевич уточнил, как обстоит работа по поддержке семей мобилизованных граждан. Поручил Оксане Гариевне тщательно рассматривать каждое обращение, искать все возможные варианты для оказания помощи семьям мобилизованных граждан.

В конце совещания Глава района дал поручения для выполнения на текущей рабочей неделе, поблагодарил всех присутствующих за доклады и проделанную работу. Попросил направить все силы для выполнения первоочередных задач.