НА ПЛАНЕРКЕ

12 февраля в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

По сообщениям отдела по образованию в учреждениях проводится мониторинг, массовой заболеваемости в школах и детских садах не выявлено. По  вопросу заболеваемости  отдел по образованию активно взаимодействует с  врачами центральной районной больницы. Некоторые школы проходят процедуру лицензирования, ведется подготовка к итоговому собеседованию  для 9-х классов.

На особом контроле у руководства находится расселение жителей в селе Ворга, дом которых ранее пришел в негодность. По данной теме участников совещания ознакомила глава Воргинского сельского поселения Парфенова Н.А. Большая часть граждан, оставшихся без жилья, уже переселена. На завершающем этапе подключение подобранных жилищ к электроэнергии, газоснабжению и телефонной линии.

12.02.2019

В блоке ЖКХ с докладом выступил директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. В Ершичском сельском поселении проводится подсыпка дорог и тротуаров пескосоляной смесью, служба занимается ремонтом коммунальной техники, вывозятся остатки расчищенного снега на специальные санкционированные площадки.

Серенков К.Н. обязал глав поселений предоставить планы работ по ремонту водопроводных сетей  с учетом всех слабых мест с целью предварительного расчета финансовых средств.  Аналогичное предложение Глава озвучил в области ремонта автомобильных дорог. Поручено подготовить проектно-сметную документацию по ремонту дорожного полотна. Поставлена задача наведения порядка на дорогах к майским праздникам.

Работники отдела по культуре готовятся к февральским мероприятиям, посвященным Дню памяти военнослужащих, исполнявших долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества.

В завершении совещания Председатель Ершичского районного Совета депутатов, руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» Абраменков В.Е. проинформировал о прошедшем в Центре досуга первом этапе партийного проекта «Знаете, каким он парнем был». На мероприятии выступили районные коллективы в номинациях «Вокал» и «Хореография». Уже определены участники, которые представят наш район в следующем зональном этапе конкурса в г. Десногорске. Абраменков В.Е. выразил слова благодарности участникам за проявленную активность. Статья о проведенном конкурсе будет размещена в районной газете «Нива».