МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 71 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

7 мая, в преддверии Дня Великой Победы в Ершичском районе прошла ежегодная, ставшая традиционной, серия мероприятий, посвященная 71 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Начиная с полудня, произошло перекрытие центральных улиц, затем, по старой традиции серия мероприятий патриотической направленности была открыта стартом районной легкоатлетической эстафеты. В продолжении, состоялось парадное шествие «Бессмертный полк» по улицам Пролетарская и Понятовская, с участием школьников Ершичской средней школы и жителей района, имеющих родственников – участников ВОВ. Участники акции направлялись к мемориальному комплексу для возложения цветов и венков. Открывая митинг, в приветственной части Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Константин Николаевич Серенков поздравил ветеранов ВОВ, тружеников тыла, а так же жителей района с годовщиной Великой Победы.

11.05.2016

МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 71 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

По окончанию поздравительной речи Глава МО предоставил слово для поздравления депутату Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» по Смоленской области Артему Викторовичу Турову, начальнику отдела военного комиссариата по Ершичскому району Василию Михайловичу Ашитко, председателю районного Совета ветеранов Виктору Николаевичу Лылину. Все выступавшие выразили огромную честь и благодарность присутствующим ветеранам и труженикам тыла: Дюбанову Григорию Ивановичу, Кудиновой Марии Никифоровне, Орлову Семену Терентьевичу, Самусевой Лидии Васильевне, которые несмотря на преклонный возраст смогли принять участие в митинге.

В завершающей части под руководством Главы МО К.Н. Серенкова состоялась церемония награждения победителей легкоатлетической эстафеты, выступление школьников, возложение цветов и торжественный запуск шаров.

По окончанию митинга участники мероприятий  переместились в Центр Досуга, в котором прошел концерт «Память вечно жива» с участием творческого коллектива УВД по Смоленской области.

Легкоатлетическая эстафета

Акция «Бессмертный полк»

Митинг в честь 71 годовщины ДНЯ ПОБЕДЫ

Концерт «Память вечно жива»