Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Администрации МО – Ершичский район Смоленской области

В муниципальном образовании Ершичский район – Смоленской области под председательством Главы МО - Ершичский район К. Н. Серенкова осуществляет свою деятельность Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений.

В составе комиссии: Д.Н. Жириков, В.П. Куцепалова, Н.Н. Генделева,  Т.И. Матушева, Е.В. Романова, Д.А. Аполлонов.

Приглашенные: Е.В. Максакова, И.Б. Яшкевич.

На комиссии заслушиваются доклады и обсуждаются состояние преступности в жилом секторе, на улицах и в общественных местах, меры профилактики, эффективности работы учреждений социального обслуживания семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организация временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное время.

06.10.2016

Приглашенные: Е.В. Максакова, И.Б. Яшкевич.

По итогам заседания комиссия приняла следующие решения.

Пункту полиции по Ершичскому району:

- Обеспечить регулярное проведение в общественных местах мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, повышение уровня личной и имущественной безопасности граждан.

- Организовать выявление и учет лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, склонных к совершению правонарушений и преступлений.

Сектору социальной защиты населения:

-Совершенствовать работу службы кризисной помощи семьям, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и службы сопровождения несовершеннолетних, подвергшихся жестокому обращению.

Службе занятости населения в Ершичском районе:

- С участием глав сельских поселений муниципального образования, работодателей и заинтересованных структур принять меры по увеличению численности временно трудоустраиваемых несовершеннолетних, в приоритете трудоустройство детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из семей безработных, неполных и многодетных семей.