Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодежи.

Празднование Дня молодёжи в МО — Ершичский район в этом году продлилось с 24 июня по 30 июня. 24 июня в первой половине дня на базе спортивного комплекса состоялась спартакиада трудовых коллективов сельских поселений района по следующим видам: шашки, шахматы, теннис, дартс, стрельба, а вечером в 20.00 на площадке центра досуга состоялась торжественная часть праздника: подведения итогов работы в области молодёжной политики, награждение активной молодёжи, это выпускники проявившие себя в волонтёрской работе, в спортивной жизни района, в организации юнармейского движения, в поисковой работе. Заместитель Главы муниципального образования Ершичский район В.Н. Бакустин вручил юношам и девушкам грамоты и памятные вымпела. Под открытым небом состоялся концерт талантливой молодёжи района. На праздник были плиглашены артисты из республики Белорусь, их выступление было ярким, задорным, все желаящие танцевали. Простившись с гостями, началась ночная молодёжная дискотека.

03.07.2017

30 июня состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд памяти воина-интернационалиста А.Тимошенкова. Глава муниципального образования — Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенков, открыл турнир, пожелал спортсменам удачи, заверил, что память об Андрее останется в имени улицы села Ершичи, в мемориальний надписе на здании школы и в сердце каждого ершичанина. Минутой молчания участники турнира почтили  память Андрея. На турнире присутствовал отец Андрея Леонид Михайлович и сестра Анастасия, командир волейбольной команды студентов.

Победили в турнире команда волейболистов Дома детского творчества, второе место у сборной команды студентов и третье у команды девушек из Грязеняти ( Рославльский район).Заместитель Главы муниципального образования Ершичский район В.Н. Бакустин вручил девушкам грамоты и переходящий кубок.