Литературно-музыкальная композиция «Живущим – помнить»

13 ноября  2020 года в Ершичском Центре досуга  состоялась презентация фотовыставок «Мой край не обошла война» и «Григорий Иванович Бояринов. Жизнь во имя Отечества». Мероприятие сопровождалось литературно-музыкальной композицией «Живущим – помнить».

Организаторы выставки – сотрудники Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского и Смоленской областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности.

Зрители  узнали о трагических событиях, происходивших на Смоленщине в годы войны, познакомились с их отражением в поэтических произведениях.

16.11.2020

Второй частью мероприятия стал рассказ Председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности, полковника Владимира Алексеевича Паневина о нашем земляке, герое Советского Союза Григории Ивановиче Бояринове.

В мероприятии принял участие сын Григория Ивановича – Андрей Бояринов. Накануне ему были вручены регалии отца, как Почетного гражданина Смоленской области. Он рассказал присутствующим  о своем детстве, взаимоотношениях с отцом, о друзьях и родных.

По окончании мероприятия полковник В.А.Паневин вручил начальнику отдела по культуре Г.Е.Бучкиной книгу «Григорий Иванович Бояринов. Жизнь во имя Отечества», буклеты, посвященные фотовыставке, ценные подарки.

После мероприятия делегация отправилась на родину Г.И. Бояринова в д. Сукромля, где возложили цветы к мемориальной доске.