Конкурс «Знаете, каким он парнем был», посвященный 55 - летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос

В 2016 году исполняется 55 лет первому полету человека в космос. На родине первого космонавта Юрия Гагарина Региональный политический совет «Единой России» дал старт областному конкурсу, посвященному 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос, – «Знаете, каким он парнем был».

Региональный политический совет Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 20 января 2016 года принял решение о проведении в рамках партийного проекта «Историческая память» Конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 55-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Организатором Конкурса является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

04.02.2016

Конкурс проводится в два этапа – районный и областной. Форма организации и порядок проведения определяются районными организационными комитетами. Состав районных организационных комитетов утверждается Местными политическими советами Партии по согласованию с Конкурсной комиссией. Районные организационные комитеты своими решениями могут создавать жюри по отдельным номинациям.

Регистрация участников Конкурса осуществляется на основании заявки, поданной в соответствующий районный организационный комитет Конкурса в соответствии с формой, приведенной в Приложении к данному Положению. Срок и порядок подачи заявок определен в каждой номинации Конкурса.

Конкурс «Знаете, каким он парнем был», посвященный 55-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос, проводится в Смоленской области в целях поддержки творческих коллективов, талантливых жителей области, ведущих активную социальную жизнь. Основные задачи Конкурса – сохранение и увековечение памяти о первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине; воспитание у смолян чувства патриотизма и гордости за Смоленскую область, давшую миру первопроходца космоса; привитие на примере жизни Ю.А. Гагарина молодым смолянам жизненных идеалов и ценностей.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Вокал»; «Хореография»; «Фотография»; «Литература»; «Спортивные достижения», «Техническое творчество».
Конкурс проводится в срок с 20 января по 12 апреля 2016 года и состоит из двух этапов – районной и областной. Форма организации и порядок проведения определяются районными организационными комитетами и жюри конкурса. Итоги районных этапов Конкурса подводятся не позднее, чем за 7 дней до подведения итогов областного этапа.
– номинация «Вокал»: 18 – 24 марта;
– номинация «Фотография»: 18 марта. Конкурс в данной номинации проводится в один – областной – этап.
– номинация «Литература»: 24 марта;
– номинация «Хореография»: 24 – 30 марта;
– номинация «Техническое творчество»: 24 марта. Конкурс в данной номинации проводится в один – областной – этап.
– номинация «Спортивные достижения»: определение победителей
проводится по мере проведения в Смоленской области спортивных соревнований и массовых физкультурных мероприятий.

Контактные данные организаторов Конкурса:
e-mail: konkurs.55let@gmail.com (с темой письма: для Конкурса 55-летию полета Ю.А. Гагарина)
тел.:
8(4812) 32-07-61