Конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей -2021»

Департамент Смоленской области по социальному развитию проводит конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей-2021», по случаю празднования Всемирного дня охраны труда 28 апреля.
Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.

В 2021 году к участию в конкурсе допускаются дети двух возрастных категорий:
первая категория - дети в возрасте от 6 до 9 лет( включительно);
вторая категория - дети в возрасте от 10 до 15 лет (включительно);

по следующим номинациям:
- «Безопасный труд глазами детей»;
- «Труд уважай - охрану труда соблюдай»;
- «Охрана труда - шаг в будущее».

24.02.2021

В 2021 году к участию в конкурсе допускаются дети двух возрастных категорий:
первая категория - дети в возрасте от 6 до 9 лет( включительно);
вторая категория - дети в возрасте от 10 до 15 лет (включительно);

по следующим номинациям:
- «Безопасный труд глазами детей»;
- «Труд уважай - охрану труда соблюдай»;
- «Охрана труда - шаг в будущее».

Рисунки могут отображать:
- различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с  применением спецодежды и других средств защиты;
- призывы работать безопасно для разных профессий;
- обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков информатики, труда, физкультуры, химии, физики;
- охрану труда родителей, трудящихся на рабочих местах с наличием вредных и опасных факторов.

Рисунки должны быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), формата А 4, А 3, в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, фломастеры, смешанная техника и т.д.) без рамок и ламинирования и отмечающие заявленной тематике конкурса, также рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка и быть оригинальным, а не срисованным.

Ждем Ваших рисунков до 15 марта по адресу: с. Ершичи, ул. Ленина, д.41 ( здание почты), Отдел социальной защиты населения.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(48155) 2-12-82