Количество трудовых коллективов, принявших участие в благоустройстве села растет.

В рамках благоустройства территорий муниципального образования Главой МО- Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенковым  17 марта был объявлен месячник по благоустройству. За небольшой период времени были сделаны значимые дела, коммунальной службой проведена уборка улиц, тротуарных дорожек, начаты работы по благоустройству цветника районного центра. Инициативной группой молодежи осуществлена посадка рябиновой аллеи, сотрудниками Администрации выполнена уборка прилегающей административной территории. Впереди  ежегодный общерайонный субботник  для организаций всех форм (1 апреля). Сообщения о предстоящем мероприятии уже распространились по организациям и учреждениям. Не дожидаясь выходных эстафету по уборке закрепленных  за организациями территорий, подхватил трудовой коллектив швейного цеха ИП Хартова Т.А., расположенного по улице Понятовская. Женщины выступили примером для всех, самостоятельно провели уборку возле здания места работы, собрали прошлогодние листья, убрали ветки деревьев, содержимое поместили в мешки для мусора. Результат виден не вооруженным взглядом, итог – чистота и порядок на улице.

30.03.2017