Извещение о проведении аукциона

Администрация муниципального образования – Ершичский район Смоленской области (далее – Организатор торгов, арендодатель) проводит «22» мая 2019 г. в 11-00 часов по московскому времени по адресу: Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи, ул. Советская, д. 22,  каб. 302  аукцион  (открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене) на право заключения договора аренды объектов муниципальной собственности муниципального образования – Ершичский район Смоленской области - нежилого здания школы общей площадью 470,7 кв.м., 1-этажное, расположенного на земельном участке площадью 26058 (Двадцать шесть тысяч пятьдесят восемь) кв.м.,  адрес (местоположение) объектов: Смоленская область, Ершичский район, д. Малая Язовка.

25.04.2019

Администрация муниципального образования – Ершичский район Смоленской области (далее – Организатор торгов, арендодатель) проводит «22» мая 2019 г. в 11-00 часов по московскому времени по адресу: Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи, ул. Советская, д. 22, каб. 302  аукцион  (открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене) на право заключения договора аренды объектов муниципальной собственности муниципального образования – Ершичский район Смоленской области - нежилого здания школы общей площадью 470,7 кв.м., 1-этажное, расположенного на земельном участке площадью 26058 (Двадцать шесть тысяч пятьдесят восемь) кв.м.,  адрес (местоположение) объектов: Смоленская область, Ершичский район, д. Малая Язовка.

Описание объекта (нежилого здания школы):  стены - кирпичные, полы – деревянные, крыша – шифер, перекрытие – дерево, отопление - уголь, водопровод - нет, электроосвещение - есть, канализация - нет. Целевое назначение - для производственной деятельности. Срок действия договора аренды – 5 (пять) лет.

Начальная (минимальная) цена рыночной стоимости годовой арендной платы объектов, определенная на основании отчета независимого оценщика от 19.03.2019 г. № 04/03/19, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, составляет 128 184 руб.  (Сто двадцать восемь тысяч сто восемьдесят четыре рубля 00 копеек) без учета НДС, в том числе:

- начальная (минимальная) цена нежилого здания школы - 68 532 руб. (Шестьдесят восемь тысяч пятьсот тридцать два рубля 00 копеек),

- начальная (минимальная) цена земельного участка – 59 652 руб. (Пятьдесят девять тысяч шестьсот пятьдесят два рубля 00 копеек).

Задаток для участия в аукционе не требуется.

Основание проведения аукциона – постановление Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области от 16.04.2019 г. № 130 «О проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора аренды объектов муниципальной собственности».

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – «26» апреля 2019 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 10.00 часов по московскому времени «17» мая 2019 года.

Дата окончания рассмотрения заявок и определения участников аукциона – 15.00 часов по московскому времени «20» мая 2019 года.

Требования, предъявляемые к претендентам на участие в аукционе

К участию в аукционе допускаются только субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на поддержку органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем извещении о проведении аукциона.