Итоги рабочей встречи Главы района М.В. Пядина с жителями в формате "Открытый микрофон"

19 июня в Ершичском Центре досуга Глава Ершичского района М.В. Пядин провел рабочую встречу с жителями района в формате «Открытый микрофон».

Открыл встречу Глава района вступительной речью в которой вкратце рассказал о ближайших планах и уже идущих работах по благоустройству Ершичского района, среди которых заострил внимание жителей на обустройство пешеходной дорожки по ул. Озернова, обустройство детской игровой площадки в с. Ершичи, выполнение работ по замене напольного покрытия, усилению искусственного освещения и установке окон в помещении спортивного зала Спортивного комплекса с. Ершичи, выполнение работ по обустройству зоны отдыха с организацией уличного освещения возле Руханского СДК в деревне Рухань Ершичского района, проведение капитального ремонта канализационных сетей в с. Ворга Ершичского района и других.
20.06.2024

На встрече были подняты вопросы благоустройства, дорожной инфраструктуры, медицины обсуждались актуальные проблемы, касающиеся жизни района. Жители имели возможность высказать свои мнения, предложить свои идеи и задать вопросы Главе района, жителей более всего интересовались проведением ремонтных работ дорожного покрытия дорог «Ершичи – Рославль», «Ершичи – Кузьмичи», спил аварийных деревьев, вывоз твердых бытовых отходов, состоянием имеющегося медицинского оборудования в Ершичской участковой больнице, а также приобретением нового медицинского оборудования.

Глава М.В. Пядин пообещал детально проработать все высказанные жителями предложения по улучшению жизни в районе.