Инструкция использования Госкана в мобильном приложении «Госуслуги» для считывания QR-кодов физическими лицами и ИП
Создание цифрового ID фото по существующей биометрии возможно, если у пользователя есть действующая подтвержденная, стандартная биометрия либо упрощенная биометрия, импортированная из банков.
Создание цифрового ID по загранпаспорту нового образца возможно, если у пользователя есть биометрический действующий загранпаспорт (на 10 лет), а также устройство гражданина поддерживает взаимодействие по NFC протоколу (это можно проверить в описании характеристик на вашем телефоне).
Создание цифрового ID по водительским правам: если в вашем мобильном приложении «Госуслуги» есть водительские права с фотографией, то вы можете создать цифровой ID по ним.
Создание цифрового ID по существующей биометрии и по загранпаспорту нового образца позволяет пользователю предъявлять QR-коды паспорта и подтверждения возраста.
Создание цифрового ID по водительским правам позволяет пользователю предъявлять QR-код только для подтверждения возраста.


























































































