Главное управление ветеринарии Смоленской области сообщает:

В настоящее время на территории Смоленской области реализуются мероприятия по максимальному охвату искусственным осеменением крупного рогатого скота, содержащегося в личных подсобных хозяйствах граждан. Данная работа позволит снизить риски возникновения и распространения болезней, передающихся половым путем, улучшить качество скота, содержащегося в личных подсобных хозяйствах, увеличить количество и качество получаемой продукции.

Специалистами филиалов областного государственного бюджетного учреждения ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» (далее – филиалы ОГБУВ «Госветслужба») проводятся мероприятия по искусственному  осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах граждан.

Мероприятия выполняются  на безвозмездной основе и финансируются за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Смоленской области. Владельцам животных необходимо лишь оплатить выезд специалиста.

20.06.2018

Наименование филиала ОГБУВ «Госветслужба»
Ответственный (должность, ФИО)
Контактный номер телефона
1
Вяземский филиал, Угранский ветеринарный участок (Вяземский, Угранские районы)
Начальник филиала Кравчута А.А.
+7 910 011 06 55
2
Гагаринский филиал, Темкинский ветеринарный участок (Гагаринский, Темкинский районы)
Начальник филиала Паничева Н.Г.
+7 905 698 20 08
3
Ельнинский филиал (Ельнинский район)
И.о.начальника филиала Пятченкова В.В.
+7 951 717 47 74
4
Демидовский филиал (Демидовский район)
Начальник филиала Конекер Е.В.
+7 951 707 77 92
5
Новодугинский филиал, Сычевский ветеринарный участок (Новодугинский, Сычевский районы)
Начальник филиала Симинел В.С.
+7 952 999 95 66
6
Починковский филиал, Глинковский ветеринарный участок (Починковский, Глинковский районы)
Начальник филиала Антонцева Т.В.
+7 900 224 23 25
7
Рославльский филиал (Рославльский район)
Начальник филиала Полякова А.М.
+7 951 717 40 20
8
Руднянский филиал (Руднянский район)
Начальник филиала Никитин А.Н.
+7 908 286 68 45
9
Сафоновский филиал, Холм-Жирковский ветеринарный участок (Сафоновский, Холм-Жирковсий районы)
Начальник филиала Ковтунова А.В.
+7 908 286 68 43
10
ОГБУВ «Госветслужба» по г. Смоленску и Смоленскому району (г. Смоленск, Смоленский район)
Начальник филиала Тюрин В.А.
+7 950 707 12 15
11
Хиславичский филиал, Монастырщинский ветеринарный участок (Хиславичский, Монастырщинский районы)
Начальник филиала Миньков В.Н.
+7 900 225 55 41
12
Шумячский филиал (Шумячский район)
Начальник филиала Борисенков М.А.
+7 952 999 13 31