Ершичская ЦРБ.

В пятницу, 24 октября, состоялось очередное - 38-е - заседание сессии районного Совета депутатов. Перед заседанием сессии прошло традиционное рабочее совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений районной администрации, вел которое глава МО - Ершичский район В.Л. Каменной. На совещании были обозначены проблемные точки жизни района.

На понедельник, 27 октября, было запланировано проведение совещания на актуальную тему - по невостребованным паям. Более 10% паев уже оформлено должным образом в Ершичском сельском поселении - через суд. Эта непростая, но очень важная работа будет продолжена.

Идет и работа с неплательщиками земельного налога и налога на имущество. Списки недоимщиков в поселениям имеются. Специалисты налоговой инспекции провели совещание с главами сельских поселений по налогу на физических лиц.

Острая тема - несанкционированные свалки. Если свалка стихийно образовалась на территории леса, арендатор леса должен принять меры. Следить за чистотой и порядков в лесу - его прерогатива. В поселениях уже должно быть выделено место для временного хранения бытовых отходов, куда жители населенного пункта могли бы возить мусор. Во время регулярно организуемых месячников по вывозу ТБО и уборке территории эти площадки могут быть очищены.

Хорошая для жителей района новость: после сложных переговоров с руководством департамента Смоленской области по здравоохранению принято решение (на уровне губернатора области) не присоединять Ершичскую ЦРБ к Рославской, как планировалось. Пока все остается на уровне этого года. Если бы наша больница была присоединена к Рославской ЦРБ, 48 медработников пришлось бы сократить. Но пострадал бы от присоединения, конечно же, весь район. Главный врач В.И. Цуриков поблагодарил администрацию района, райсовет ветеранов, общественность за то, что отстояли больницу.

Отопительный сегон в районе проходит в нормальном режиме. К большим холодам готовы.

05.11.2014