Дорогие земляки!

Указом Президента с 2014 года в России установлена памятная дата - День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Сейчас на месте этого захоронения находится мемориальный комплекс с надписью «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

День Неизвестного Солдата – это дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
День Неизвестного солдата станет ещё одной памятной датой, объединяющий наш народ, позволяющий нам не забывать свою историю, помнить и чтить подвиги наших великих предков. Мы должны быть достойными их памяти и с гордостью продолжать лучшие традиции воинских побед нашего народа.

03.12.2021

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Желаю всем ершичанам добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба.

Глава муниципального образования  –
Ершичский район Смоленской области                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     В.Е. Абраменков

Председател
Ершичского районного Совета депутатов                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  О.Г. Авдюшкина