До окончания календарной зимы еще далеко

Морозы снова отходят от Смоленской области. Уже завтра днём столбики термометра покажут 0°C. Ночью по области -3°C…-8°C, местами до -13°C; в Смоленске -5°C…-7°C. Ночью и утром местами будет идти небольшой снег. На отдельных участках дорог сохраняется гололедица. Атмосферное давление 761 мм рт. столба, будет падать.

Ноль градусов (также 273 кельвинов) - особая температура, знаменитая, во-первых, гуманитарно: тем, что это не плюсовая, и не минусовая температура. Это больше связано с самим числом ноль. Но в тоже время в природе эта температура знаменита вторым способом - более значимым - то, что именно ноль градусов является точкой замерзания воды.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99. Вы можете задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также обратиться в случае, если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников чрезвычайного ведомства или же выразить благодарность.

За помощью можно обратиться круглосуточно по телефону «101».

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
08.02.2023

За помощью можно обратиться круглосуточно по телефону «101».

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области