День памяти и скорби.

22 июня в 4 часа утра Глава Ершичского района М.В. Пядин провел митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, а также присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

22 июня — одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей. За годы войны в СССР разрушено 1710 городов, более 70 тысяч деревень.
22.06.2024

На митинге выступили Глава района М.В. Пядин и Военный комиссар Ершичского района В. М. Ашитко, они вспомнили наших земляков, которые внесли неоценимый вклад в приближение Великой Победы, напомнили о том, как важно именно сейчас, помнить о подвиге советского солдата. «Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!» - сказал М.В. Пядин.

Собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны героев минутой молчания, возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, как дань памяти землякам-героям.