Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области

Уважаемые руководители предприятий
и индивидуальные предприниматели Ершичского района

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводит Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год.
Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.
На основании вышеизложенного Смоленскстат и Администрация МО – Ершичский район Смоленской области просит Вас принять участие в Сплошном наблюдении и предоставить достоверную информацию о результатах Вашей предпринимательской деятельности за 2015 год.
Полученные сведения будут использованы для формирования официальной статистической информации о состоянии сектора малого и среднего бизнеса.
Срок предоставления сведений до 01.04.2016 года.
Малое и среднее предпринимательство является одним из ключевых элементов экономики и именно ему отводится значимая роль в преодолении последствий кризисных явлений и дальнейшем качественном росте российской экономики. Создание новых рабочих мест, формирование добросовестной конкуренции, быстрое насыщение рынка товарами и услугами, внедрение инноваций, все это происходит благодаря развитию малого и среднего бизнеса.
Уклоняться от сплошного статистического наблюдения нельзя. По закону, это обязанность любого, кто заявил государству о занятии предпринимательской деятельностью.
В настоящее время согласно кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (в ред. от 01.10.2015г.) непредставление информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, а равно представление
недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Росстатом гарантируется полная конфиденциальность данных, защита информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения, исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации. Сплошное наблюдение не имеет фискальных, разведывательных и любых других целей, кроме составления обобщенной и максимально отражающей реальность картины о состоянии сектора малого и среднего бизнеса.
Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, Вам были разосланы бланки, которые необходимо заполнить. Вы можете их заполнить самостоятельно и предоставить (в т.ч. почтой) по адресу: Смоленская область, с. Ершичи, ул. Советская, д. 22.каб. 105 (здание Администрации МО – Ершичский район 1 этаж)  или явиться по вышеуказанному адресу лично  и Вам помогут с заполнением сотрудники отдела статистики.
29.02.2016