29 июля состоялось совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район К.Н. Серенкова.

29 июля состоялось совещание с главами сельских поселений под председательством Главы  муниципального образования – Ершичский район К.Н. Серенкова. В работе совещания принял участие начальник пункта полиции по Ершичскому району Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Рославльский» майор полиции Жириков Дмитрий Николаевич. Благоустройство населенных пунктов и прилегающих территорий, а так же создание добровольных народных дружин стали основными темами обсуждения в ходе совещания. Начальник пункта полиции по Ершичскому району Д.Н. Жириков обсудил с главами сельских поселений мероприятия, которые необходимо провести для создания добровольных народных дружин, к ним относятся проведение сельских сходов, подготовка и ведение протоколов собраний, формирование и подача списков граждан, которые войдут в состав народных дружин, порядок предоставления документов.

29.07.2016

Глава муниципального образования Константин Николаевич Серенков наметил основные направления благоустройства населенных пунктов и прилегающих территорий в сельских поселениях. Рекомендовал главам сельских поселений содержать в порядке прилегающую к Администрации сельского поселения территорию, обсуждался вопрос введения статуса домов образцового порядка. Выдвинута инициатива проведения субботников, приуроченных ко Дню освобождения Смоленщины.

Заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Пахоменков Михаил Михайлович доложил о состоявшемся совещании территориальной избирательной комиссии по вопросам оборудования избирательных участков, определения мест размещения агитационного материала, работы со списками избирателей, организацией дежурств и выдачи открепительных удостоверений.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов Василий Евгеньевич Абраменков призвал глав сельских поселений уделить особое внимание подготовительной работе к субботникам.