25.08.2016 состоялось заседание Атитеррористической комиссии при Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области

25.08.2016 под председательством Главы муниципального образования - Ершичский район  Смоленской области, председателя Антитеррористической комиссии при Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенкова заседание Антитеррористической комиссии при Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области.

На зеседании комиссии обсудили готовность образовательных учреждений Ершичского района к учебному 2016-2017 году на предмет их защищенности от террористических угроз и чрезвычайных ситуаций, принимаемые меры по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка в период проведения "Дня Знаний", мероприятия  по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва 18 сентября 2016 года.

26.08.2016

На зеседании комиссии обсудили готовность образовательных учреждений Ершичского района к учебному 2016-2017 году на предмет их защищенности от террористических угроз и чрезвычайных ситуаций, принимаемые меры по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка в период проведения "Дня Знаний",  мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва 18 сентября 2016 года.

На сегодняшний день все образовательные учреждения готовы к учебному году. Антитеррористическая защищённость объектов образования в предстоящем учебном году будет обеспечиваться посредством организации дежурств из числа педагогических работников и штатного обслуживающего персонала учреждений. Системы автоматических пожарных сигнализаций и систем эвакуации людей на случай возникновения пожара находятся в исправном состоянии. Так же в рамках проведения профилактических мероприятий к готовности к учебному периоду 2016-2017 года, сотрудниками пункта полиции были обследованы все образовательные учреждения района.

при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Знания, во всех средних школах района для обеспечения безопасности будут организованы дежурства сотрудников полиции. Для обеспечения безопасности дорожного движения в с.Ершичи планируется привлечь сотрудников ГИБДД г. Рославль.

С лицами, задействованными в проведении массовых мероприятий, посвященных Дню знаний, проведены инструктажи по вопросам организации и обеспечения мер антитеррористической безопасности и соблюдения правил противопожарной безопасности в зданиях и прилегающих к ним территориях.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области, по инициативе Прокуратуры Ершичского района, проведены проверки избирательных участков на факту соблюдения законодательства о пожарной безопасности, расположенных на территории Ершичского района Смоленской области, а так же проведены проверки по антитеррористической защите объектов в ходе которых существенных недостатков невыявлено.

С сентября сотрудники пункта полиции по Ершичскому району с привлечением сотрудников полиции г. Рославль приступят к дежурству на избирательных участках.

В случаях аварийных или санкционированных отключений электроснабжения избирательных участков, в день выборов в Ершичском РЭС 18 сентября 2016 года будет организовано дежурство аварийной бригады, имеющей в своем распоряжении передвижной источник электроснабжения.