25.06.2024 года в здании Администрации Ершичского района Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В повестке дня были следующие вопросы:

В здании Администрации Ершичского района Смоленской области  состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В повестке дня были следующие вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории муниципального образования-Ершичский район Смоленской области с апреля по июнь 2024 года. Доложил-  начальник Отделения ГИБДД МО МВД России «Рославльский»   Петраченков А. А.

2. О мерах по предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма и пропаганде БДД на дорогах. Доложила заместитель Главы МО- Ершичский район Смоленской области Петрова Н.А.

3. О функционировании линий наружного искусственного освещения и времени работы освещения на УДС Воргинского сельского поселения Ершичского р-на Смоленской области.. Доложил –И. п. Главы Воргинского сельского поселения Ершичского района Смоленской области Шаков Д. В.

27.06.2024

2. О мерах по предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма и пропаганде БДД на дорогах. Доложила заместитель Главы МО- Ершичский район Смоленской области Петрова Н.А.

3. О функционировании линий наружного искусственного освещения и времени работы освещения на УДС Воргинского сельского поселения Ершичского р-на Смоленской области.. Доложил –И. п. Главы Воргинского сельского поселения Ершичского района Смоленской области Шаков Д.В.

4. О состоянии безопасности в транспортном секторе. Доложил- Старший государственный инспектор  ТО ГАДН по Смоленской области  МТУ Ространснадзора по ЦФО Белоцкий В.А.

5. О реализации и выполнении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и созданию условий для обеспечения безопасного движения пешеходов, в том числе  на пешеходных переходах и и участках дорог и улиц, непосредственно прилегающих к территориям учебных заведений на  территории Воргинского сельского поселения Ершичского района Смоленской области. Доложил –И.п. Главы Воргинского сельского поселения Шаков Д.В.

6. О состоянии эксплуатации школьных автобусов. Доложила: заместитель Главы МО- Ершичский район Смоленской области Петрова Н.А.

7. Информация от главного государственного инженера- инспектора Главного управления государственного строительного и технического надзора Смоленской области Гриневича Ю.А. о техническом состоянии самоходных машин и других видов техники.

8. Рассмотрение результатов обследования школьных маршрутов.