22 августа вся Россия отмечала День Государственного флага Российской Федерации.

Не остались в стороне и жители  Ершичского района. В селе Ворга прошел велопробег «Гордо реет Флаг России», посвященный государственному празднику.

Участники акции на велосипедах стартовали от ворот школы и колонной проехались по улицам сельского поселения. Колонна велосипедистов получилась очень нарядной, т.к. изобиловала государственной символикой: большие флаги и маленькие флажки, трехцветные шарфы и футболки с изображение триколора. Участниками акции стали в первую очередь дети, но по ходу движения к ребятам присоединились и местные жители. Велосипедисты продвигались по центральным улицам и тепло приветствовались прохожими.

Данная акция несла собой  главную идею – любви к Отечеству, уважения к истории России и ее символам, а также позволить каждому гражданину ощутить себя частицей могучей державы.

25.08.2017