22.12.2017 г. состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации МО – Ершичский район Смоленской области

22.12.2017 г. состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации МО – Ершичский район Смоленской области, которое прошло под председательством зам.Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области В.Н.Бакустина.

Участники заседания рассмотрели вопросы работы по освещению деятельности субъектов профилактики в районной газете «Нива» за 2017 г. Об использовании возможностей СМИ в формировании здорового образа жизни, законопослушного поведения. На заседании  комиссии были подведены итоги работы по профилактике правонарушений за 2017 год, рассмотрен и утвержден план работы МКПП на 2018 год.

26.12.2017

Участники заседания рассмотрели вопросы работы по освещению деятельности субъектов профилактики в районной газете «Нива» за 2017 г. Об использовании возможностей СМИ в формировании здорового образа жизни, законопослушного поведения. На заседании  комиссии были подведены итоги работы по профилактике правонарушений за 2017 год, рассмотрен и утвержден план работы МКПП на 2018 год.

С докладами по обсуждаемой тематике выступили представители районной газеты, пункта полиции, уголовно-исполнительной инспекции, Отдела по образованию, отдела по культуре.

Начальник пункта полиции Д.Н.Жириков акцентировал внимание присутствующих, что на территории Ершичского района за 11 месяцев 2017 года произошло снижение преступлений. В целях профилактики тяжких преступлений против личности, бытовых преступлений, принимаются меры по выявлению административных правонарушений. С целью стабильности криминогенной обстановки, активизации профилактической работы с лицами, склонными к совершению преступлений, проводились различные оперативно – профилактические мероприятия.

Итоги заседания подвел В.Н.Бакустин,  который  рекомендовал задействовать все возможности органов и учреждений системы профилактики для недопущения увеличения преступлений и правонарушений на территории муниципального образования в 2018 г.