21 декабря 2019г.Детская школа искусств вновь отправилась на экскурсию

С целью приобщения учащихся к творческой деятельности, позитивных форм самовыражения и самоутверждения и согласно плана внеклассной работы школы на 2019-2020 учебный год была организована экскурсионная поездка. Первая часть экскурсии состоялась на Кондитерской фабрике "Фруже" основаной в 1994 году и с первых дней специализируется на основе исключительно натурального сырья: фруктов, ягод, орехов, семян, мёда, горького шоколада, белой шоколадной глазури. Производство размещено в живописном сосновом лесу в Калужской области недалеко от Обнинска. Первыми продуктами компании стали орехи, цукаты, сухофрукты под торговой маркой «Натуральные продукты».

Вторая часть экскурсии была в г.Москве на ОСТАНКИНСКУЮ БАШНЮ (ТЕЛЕБАШНЯ ОСТАНКИНО)

27.12.2019

С целью приобщения учащихся к творческой деятельности, позитивных форм самовыражения и самоутверждения и согласно плана внеклассной работы школы на 2019-2020 учебный год была организована экскурсионная поездка. Первая часть экскурсии состоялась на Кондитерской фабрике "Фруже" основанной в 1994 году и с первых дней специализируется на основе исключительно натурального сырья: фруктов, ягод, орехов, семян, мёда, горького шоколада, белой шоколадной глазури. Производство размещено в живописном сосновом лесу в Калужской области недалеко от Обнинска. Первыми продуктами компании стали орехи, цукаты, сухофрукты под торговой маркой «Натуральные продукты».

Маршрут включал: ознакомление с музейной экспозицией, посвященной полувековой истории башни, перемещение скоростным лифтом (7 м/секунду) на смотровую площадку. На обзорную площадку можно было поднимаются посредствам 2 скоростных лифтов вместительностью 11 - 13 человек. Общее количество лифтов телебашни Останкино - 7, рабочих - 5. Экскурсия проходила на седьмом уровне (112 этаж в обычном здании). Подъем до закрытой смотровой башни осуществляется за 58 секунд. Над дверью лифта расположен индикатор, позволяющий наблюдать перемещение по трубе башни.Участники экскурсии прошли по уникальному прозрачному полу на высоте 337 м, посмотрели обзор панорамы Москвы протяженностью 70 км. Посетили легендарный ресторанный комплекс  «7 Небо». Трехуровневое заведение оснащено тремя вращающимися залами (серебряным, золотым, бронзовым), делающими полный круг за 40 минут. Высота залов 330 м.

Полувековая история телебашни Останкино насчитывает множество интересных фактов:

В 1957 году принято решение возвести новую телебашню, заменяющую Шуховскую. В 1963 году началось строительство Останкинской телебашни. Процесс длился 4 года. Автор проекта - Николай Никитин, разработавший конструкцию за 1 ночь.

Конструктивно здание представлено полой бетонной трубой, затянутая металлическими трассами. Фундамент здания расположен на глубине 4,6 м. Масса конструкции 55000 тонн.

Останкинскую башню поддерживает 10 опор. Высота сооружения 540 м. Длительное время конструкция считалась самой высокой телебашней мира.

Закрытая смотровая площадка на уровне 337 метров считается самой высокой в Европе. Открытая смотровая площадка для экскурсий возвышается на уровне 340 м.

У подножия Останкинской телебашни имеется открытая площадка площадью 30000 м2, где проходят экскурсии, фестивали, световые спектакли, проецированные на стены вышки. Башню окружает парк Останкино, позволяющий выйти в Ботанический сад, на территорию ВДНХ.

Эта экскурсия из разряда острых ощущений. Практически, экстрим, который проводится в комфортных условиях. Высота, красота! Еще и познавательно!