1 Слёт Местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Ершичском районе.

25 ноября в Центре досуга села Ершичи состоялся первый слет Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Ершичском районе. Как известно, детско-юношеское военно –патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано по инициативе министра обороны РФ С.К. Шойгу. Цель юнармейского движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев. Об основной задаче « ЮНАРМИИ» министр обороны сказал так: « Чтобы каждый из вас свято верил в своё отечество, знал историю, гордился подвигами наших дедов и понимал, то настоящее, которым действительно можно и нужно гордиться».

Юнармейцы в свободное от учёбы время будут заниматься волонтёрской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, а также смогут получить дополнительное образование.

28.11.2016

Торжественное открытие и начало работы Местного штаба Регионального отделения Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» было организовано в районе для приёма наших учащихся в юнармейцы, а также популяризации движения с целью воспитания патриотизма, уважения к Вооружённым Силам России, военно-историческому прошлому страны и Смоленской области.

На первом слете под торжественный вынос Знамени Российской Федерации и Знамени Победы кандидаты от Ершичского района приняли клятву Юнармейца и пополнили ряды Юнармии России. Далее прозвучал Гимн Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Слово для поздравления ребят с принятием присяги было предоставлено Главе муниципального образования – Ершичский раойн Смоленской области К.Н. Серенкову, заместителю Главы МО – Ершичский район В.Н. Бакустину, Председателю Совета ветеранов Ершичского района В.Н. Лылину. Так же в работе  1 го Слета приняли участие ведущий специалист Главного управления по гражданско-патриотическому воспитанию Смоленской области, куратор юнармейского движения Бардин А. Н., представитель Военной Академии войсковой противовоздушной обороны вооружённых сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского, подполковник Фомин А.В.

С ответным словом выступили ученики: Корчевая Мария и Жириков Евгений, Шершнева Виктория, Александра Петухова, Сорокина Регина, Олеся Аксенова, Гончарук Дарья, Хамзатова Диана, Виктория Торнавская и Денис Стаховец.