В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Воргинская средняя школа» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» естественно - научной и технологической направленностей, расположенных в сельской местности.

В открытии центра приняли участие Глава муниципального образования Ершичский район Смоленской области Абраменков Василий Евгеньевич,  Глава Воргинского сельского поселения Парфенова Нина Антоновна, начальник Отдела по образованию Пуликова Алла Васильевна,  директор школы Гвоздецкая Олеся Алексеевна, которые поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы, новых знаний и больших побед. Ребята узнали, каким оборудованием будут оснащены учебные кабинеты, как будут проходить их будущие уроки и дополнительные занятия.

06.09.2021

Целями создания Центра "Точка роста" является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология".