В муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области прошли мероприятия запланированные к проведению Всероссийского Дня правовой помощи детям

В здании Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области 20 ноября 2015 г. с 09.00 ч. - 13.00 ч. членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с начальником юридического отдела Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области Бугаевым М.М. был осуществлен прием несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам правового консультирования несовершеннолетних и семей, так же в течение рабочего дня была организована прямая линия по телефону 2-23-87 для правового консультирования несовершеннолетних и семей.

24.11.2015

В кабинете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был размещен стенд о времени и месте запланированных мероприятий с брошюрами о защите прав и свобод детей, а также номер единого общероссийского детского телефона доверия.

с.13.11.2015г. по 20.11.2015г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав был проведён конкурс рисунков «МОИ ПРАВА» , в котором приняли участие 240 несовершеннолетних. По результатам конкурса были определены победители:
1 место -  Каримова Зарнигор и Алексеенкова Анастасия;
2 место — Телюкова София;
3 место — Горбачева Ангелина.

Петров Артур получил благодарности за участие в конкурсе.
Специалистами органов опеки и попечительства организованно и проведено консультирование по вопросам прав детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей в здании отдела по образованию Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области.

Отделом социальной защиты населения в Рославльском районе в Ершичском районе (далее СЗН) в рамках проведения мероприятия организованно консультирование родителей(законных представителей): по мерам социальной поддержки; по оформлению и получению материальной помощи.

Отделом ЗАГС Администрации муниципального образования — Ершичский район Смоленской области проведён день открытых дверей на тему «Перемена имени» и экскурсия по отделу ЗАГС. В мероприятии приняли участие учащиеся 10 классов МБОУ «Ершичская СШ».

Отдельное внимание заслуживает мероприятия проведенные образовательными организациями района с приглашением членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников Ершичской прокуратуры. В МБОУ «Ершичская СШ» учитель Лапина Е.С. провела конкурсно - игровую программу «Правовой лабиринт» с учащимися 7 «А» класса. МБОУ «Кузьмичская СШ» провела классный час «Мои права и обязанности», МБОУ «Воргинская СШ» организовала встречу с сотрудником прокуратуры «Имею право знать». В МБОУ ДОД Ершичский ДДТ руководителем Сопачевой С.Н. была проведена викторина «Как я знаю свои права.»
На базе МБУК «Ершичская ЦБС» проведено мероприятие с участием инспектора ПДН по Ершичскому району Сиваковой Л.М.

Хочется отметить хорошую межведомственную работу органов и учреждений системы профилактики в проведении мероприятий! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области рекомендует в дальнейшем проводить на территории района мероприятия, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Секретарь комиссии   Е.А. Алексеенкова