28 июня 2024 года в Ершичском районе состоялся II этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Мероприятие проходило в актовом зале Администрации МО-Ершичский район Смоленской области.  С приветственным словом к гражданам Ершичского района обратился заместитель Главы Администрации МО- Ершичский район Смоленской области М.М. Пахоменков. На ярмарке присутствовали представители организаций, которые нуждаются в кадрах: АО «Тандер» Сеть магазинов магнит-косметик, СОГБУ «Ершичский КЦСОН», СОГБУ «Смоленскавтодор», а также Военный комиссариат Ершичского района.

02.07.2024

Работодатели представили вакансии, ознакомили с условиями труда, спецификой работы, рассказали о льготах и заработной плате, отвечали на все интересующие вопросы соискателей и раздавали буклеты заинтересованным гражданам.

Участники ярмарки смогли напрямую пообщаться с представителями организаций, а также получили консультации по вопросам:
- военной службы по контракту от представителя военного комиссариата,
- оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта от специалиста отдела социальной защиты населения,
- получение грантовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

О своём успешном опыте открытия собственного швейного производства рассказала Вакуленко Ирина Михайловна, которая воспользовалась поддержкой социального контракта.

Председатель местного отделения Ершичского района Ефременкова Татьяна Викторовна презентовала Движение Первых, которые сотрудничают с  Ершичским центром занятости населения.
По итогам мероприятия граждане получили приглашение от работодателей с целью дальнейшего трудоустройства.
Всего мероприятие посетили 60 человек, в том числе учащиеся Ершичской средней школы.