Сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Лабораторией безопасности» проводят занятия с детьми, находящимися на отдыхе в оздоровительных лагерях

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период длительных летних каникул. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с методистами «Лаборатории безопасности» провели выездное обучающее занятие в детском оздоровительном лагере «Голоёвка». Занятие прошло в виде квест-игры, где школьники выполняли различные задания. На одной из площадок ребята изучили правила дорожного движения для велосипедистов, ознакомились с элементами велозащиты. На учебном столе-макете дети моделировали опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые могут встретить на дороге и по пути в школу. Задание для ребят не простое, каждый должен найти способ безопасного передвижения в той или иной дорожной ситуации и в зоне опасности. Далее на велосипедах дети проходили разные препятствия, тем самым закрепляя мастерство управления двухколесным транспортом.

Во время занятий сотрудники полиции напомнили ребятам о безопасности на улице и на дороге, чтобы каникулы прошли без происшествий. В конце мероприятия все участники получили яркие памятки по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

17.06.2021

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»