Сотрудники ГИБДД провели беседу со студентами техникума

Профилактическую беседу на тему "В дорожной безопасности - начни с себя!", провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» для студентов Рославльского техникума железнодорожного транспорта. Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также рассказали и о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики. Особое внимание в рамках беседы со студентами техникума полицейские уделили информированию о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать, быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством. В ходе мероприятия, ребята задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе, получения водительского удостоверения, пассивных мерах безопасности при управлении мото- и велотранспорта.

22.03.2021

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к студентам с призывом соблюдать правила дорожного движения, быть примером для подрастающего поколения, отметив, что изменить ситуацию на дорогах к лучшему можно лишь тогда, когда каждый начнет менять ее, начиная с себя, после чего раздали светоотражающие браслеты, рассказав о важности их применения, а также пояснили, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России  «Рославльский»